El PRyA recuerda que se puede solicitar la exención del valenciano en nuestra zona
Leer más
Ha dado comienzo la vacunación masiva de jóvenes de 20 a 29 años en Valencia
Leer más
Dispositivos del Valle de Ayora y de Castilla-La Mancha socorren un incendio agrícola provocado por una cosechadora
Leer más

La Junta Electoral de Zona de Requena hace público el edicto sobre candidaturas presentadas para las elecciones municipales del 26 de mayo de 2019 en el partido judicial. Un total de 27 partidos concurren en Requena-Utiel.

Requena (24/04/19) Redacción

Requena, con siete candidaturas, es la ciudad con más partidos en liza, seguida de Utiel y Siete Aguas con cuatro. Sinarcas, Villargordo del Cabriel, Caudete y Fuenterrobles presentan tres candidaturas a la alcaldía, mientas que Venta del Moro, Camporrobles y Chera van con dos.

En IV Revista Local podrán conocer todas y cada una de las candidaturas presentadas en tiempo y forma.

Candidaturas presentadas:

Circunscripción electoral Requena

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JAVIER BERASALUCE RAMOS

2. ALBERTO GARCÍA CABAÑAS

3. MARÍA PILAR IRANZO GOMEZ

4. PASCUAL EMILIO ORTIZ PEREZ

5. LYDIA ZAHONERO SIERRA

6. MARIA TORRALBA GARCIA (Independiente)

7. ALEJANDRO CARBO MUNDO

8. JORGE CANTOS OLIVERA (Independiente)

9. PABLO MARTINEZ PARDO

10. MARTA SAIZ SIERRA (Independiente)

11. PILAR TORAÑO FERNANDEZ

12. JESUS PEREZ MARTINEZ (Independiente)

13. LAURA SERRANO GONZÁLEZ

14. ANGEL MARTINEZ NOVELLA

15. MARIA DEL PILAR GARCIA LOPEZ (Independiente)

16. JUANA JAREÑO REDONDO

17. JOSE ANTONIO MARTINEZ ORTIZ

18. ERNESTO LARA CALOMARDE

19. MARIA JESUS VALERO SERRANO

20. MARÍA ADELA ARROYO FERNANDEZ

21. LUIS NUÉVALOS MARTINEZ

Suplentes

1. ALICIA PARDO CÁRCEL

2. NEMESIO SABATER CASTILLO

3. JOSE LUIS GÓMEZ PEREZ

4. FERNANDO PEREZ GOMEZ

5. RAQUEL MARTINEZ FERNANDEZ

6. JUAN CARLOS ZAHONERO MONTES

  • Candidatura núm. 2: ESQUERRA UNIDA – SEGUIMOS ADELANTE (EUPV: SA)

Titulares

1. ANTONIO JAVIER MOYA ZARZUELA

2. MARTA ALONSO GUTIÉRREZ

3. CÉSAR MORA IBÁÑEZ

4. TANIA FERRER GARCÍA

5. FELIPE ZALVES MONTES

6. LYDIA NAVARRO VALLE

7. JOAQUIN NAVARRO GARCIA

8. Mª GUADALUPE SERRANO CUENCA

9. ROBERTO AGUILAR VALERO

10. PILAR MORA LOPEZ

11. EMILIO PÉREZ VILLANUEVA

12. MARÍA SALUD PÉREZ EJARQUE

13. ANTONIO LUQUE MORENO

14. FRANCISCO JAVIER MARTINEZ VALLE

15. MARIA TERESA VALERO CARRASCOSA

16. PEDRO JOSE FERRER RAMOS

17. MARIA DEL TRÁNSITOS FRÍAS VELASCO

18. JUAN CARLOS PÉREZ NAVARRO

19. SANTIAGO GARCÍA GARCÍA

20. TRINIDAD GOMEZ MORENO

21. JOSE MORA LOPEZ

Suplentes

1. ANA IBAÑEZ MEDINA

2. PIO X ELIAS RAMIREZ MARTINEZ

  • Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.P.V – P.S.O.E. )

Titulares

1. MARIO SÁNCHEZ GONZÁLEZ

2. JOSÉ CAMILO CHIRIVELLA GARCÍA

3. MARÍA JOSÉ ARROYO PARDO (Independiente)

4. DAVID CALVO ALFONSO

5. ISABEL GARCÍA HERNÁNDEZ

6. JORGE MIGUEL SÁEZ CEBRIÁN

7. MARÍA JOSÉ MARTÍN MUÑOZ (Independiente)

8. LAURA LUJÁN SÁEZ

9. JOSÉ LUÍS BARRERA GABALDÓN

10. VANESA PÉREZ REOLID (Independiente)

11. DAVID RAMÍREZ MARTÍNEZ

12. PILAR AMIGÓ LAGUARDA

13. DAVID ARONA CÁRCEL

14. RAQUEL SANZ AROCA

15. SALVADOR CASTRO OLIVER (Independiente)

16. MARÍA DEL CARMEN POVEDA GÓMEZ (Independiente)

17. JOSÉ MARTÍNEZ VALLE (Independiente)

18. MARÍA DOLORES RODA GALLEGA (Independiente)

19. FAUSTINO ÁLVAREZ CEBRIÁN

20. ADELA SERRANO GALLEGA (Independiente)

21. FÉLIX CUARTERO GARCÍA

Suplentes

1. CARMEN CANDEL MARTÍNEZ

2. CONRADO RUIZ DESCALZO

3. NIEVES ACEBES NAVARRO

4. JOSÉ CARRIÓN GARCÍA

  • Candidatura núm. 4: PODEMOS (PODEMOS)

Titulares

1. JUAN V GARCIA ESCRIVA

2. ANA I MARTIN FERNANDEZ

3. CARLOS L VILLARROEL PUMA

4. EVA PEREZ ESTEVE

5. JOSE M GUMPERT CASTILLO

6. ANA M BELMONTE MARTINEZ

7. ANTONIO OCHANDO LOPEZ

8. Mª NIEVES GARCIA PARDO (Independiente)

9. Mª CARMEN ZAZO DELGADO

10. FAUSTINO M LAHOZ RODRIGO

11. SILVIA ZAHONERO NAVARRO

12. DAVID GARCIA ESCRIVA (Independiente)

13. JOSE F CEBRIAN SERRANO

14. LOURDES HUGUET NOGUERA

15. LUIS D RODRIGUEZ GARCIA

16. ENCARNACION ROS ALCARAZ (Independiente)

17. Mª CARMEN CERDÁ GONZALEZ

18. ANGEL GARCIA RUIZ

19. VIRGINIA BERNARDO FURIO

20. JOSE L SANCHEZ LOPEZ

21. DANIEL MARTINEZ MARTINEZ

Suplentes

1. ANGEL PEREZ MARTINEZ

  • Candidatura núm. 5: PARTIDO DE REQUENA Y ALDEAS (PRyA)

Titulares

1. JOAQUÍN GONZÁLEZ GONZÁLEZ

2. ANGELES PILAR LÓPEZ HERNÁNDEZ

3. LUCIO CABRERA MARTINEZ

4. JESSICA GARRIDO LÓPEZ

5. JAVIER JORDA SANCHEZ

6. MARIA LUISA GARCÍA GONZÁLEZ

7. ENRIQUE LÓPEZ VERDEJO

8. JULIA BORJA CÁRCEL

9. SERGIO GONZÁLEZ LÓPEZ

10. SOFIA GOMEZ PEREZ

11. LUIS ÁNGEL MORALES CANO

12. CLARA ISABEL DONATO ZANON

13. ALEJANDRO HERNANDEZ SISTERNAS

14. LUCIA SANCHEZ DONATO

15. ENRIQUE PIQUERAS DOMENECH

16. CARMEN FLORES VALVERDE

17. ÓSCAR GONZÁLEZ LÓPEZ

18. MERCEDES SERRANO SEGURA

19. FRANCISCO SANTAMANS VILLALBA

20. ISABEL HERNÁNDEZ GARCÍA

21. JOSE VICENTE MAYOR MEJIAS

SUPLENTES

1. RAQUEL GARRIDO GONZÁLEZ

2. ALBERTO MORENO GONZÁLEZ

3. RAFAEL SÁNCHEZ IRANZO

  • Candidatura núm. 6: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. FAUSTINO NAVARRO PIQUERAS

2. VICENTE GARCÍA MARTÍNEZ

3. JOSE LUIS HUERTA GONZÁLEZ (INDEPENDIENTE)

4. FRANCISCA CERVERA MARTÍNEZ (INDEPENDIENTE)

5. ISABEL HERNÁNDEZ PERALTA (INDEPENDIENTE)

6. FELIPE MEDINA SIERRA

7. MARINA BRAVO MARTÍNEZ

8. VERÓNICA POVEDA SÁNCHEZ (INDEPENDIENTE)

9. IVÁN NAVARRETE TOLEDO (INDEPENDIENTE)

10. ARACELI MONTÉS NAVARRO (INDEPENDIENTE)

11. AITOR ESCAMILLA BRAVO (INDEPENDIENTE)

12. JOSÉ GORGUES AVIVAR (INDEPENDIENTE)

13. Mª JESÚS MURIEL LUNA (INDEPENDIENTE)

14. MARÍA ÁNGELES RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ (INDEPENDIENTE)

15. PEDRO SÁNCHEZ CARCELÉN (INDEPENDIENTE)

16. FRANCISCO RICARDO COMPANY OLMEDILLA (INDEPENDIENTE)

17. ANTONIO FUENTES LÓPEZ (INDEPENDIENTE)

18. CARMEN CEBRIAN PIÑERO (INDEPENDIENTE)

19. MARÍA MEDINA SIERRA (INDEPENDIENTE)

20. PILAR NAVARRO PIQUERAS (INDEPENDIENTE)

21. JOSE EMILIO DEL REY IBÁÑEZ (INDEPENDIENTE)

SUPLENTES

1. JOSE VICENTE MONTÉS MONTÉS (INDEPENDIENTE)

  • Candidatura núm. 7: VOX (VOX)

Titulares

1. JUAN MANUEL HERNÁNDEZ ÁNGEL

2. EZEQUIEL TENA GARCÍA

3. SANDRA DELGADO PÉREZ

4. LUIS FELIPE FERNÁNDEZ MARTÍ

5. ROCIO TURÉGANO GARCÍA

6. IVÁN GARCÍA ESPINOSA

7. OLGA GARCÍA CHICO

8. SANTIAGO GABALDÓN PÉREZ

9. DOLORES DELGADO BUENO

10. GONZALO VICTOR VALERO HERRERO

11. ALICIA DOMENECH CARRASCO

12. RODOLFO GÓMEZ ALQUIERI

13. PILAR DÍAZ ÁVILA

14. PABLO GARCÍA ÍVARS

15. MANUEL MONTALVO RAMÍREZ

16. ASCENSIÓN RUIZ DE LA CRUZ

17. SEBASTIAN CALVENTE GIMÉNEZ

18. RAFAEL AGEA ESTRELA

19.LOURDES RUIZ DE LA CRUZ

20. VICENTE TORMO RIPOLL

21. HELENA LÓPEZ DELGADO

Suplentes

1. JUAN FRANCISCO SIMARRO ESTEBAN

2. ANDRÉS PABLO RUBIO CAMPOS

 

 

Circunscripción electoral Utiel

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ROCÍO GIMÉNEZ PEREZ

2. IRENE REMEDIOS TELLO FLORIT

3. FERNANDO LOPEZ CERVERA

4. HUGO MURGUI ROMERO

5. RUBEN MURCIA MARTINEZ

6. SUSANA LAMARCA GARCIA

7. INMACULADA CONCEPCION JIMENEZ TÓRTOLA

8. LUIS ALMONACID PEREZ

9. INMACULADA YEVES RODA

10. SERGIO CÁRCEL VIANA

11. ANGEL GARCIA HINAREJOS

12. JULIAN MARTINEZ VALENCIANO

13. DIANA DOMINGUEZ PEREZ

14. FELIX SALVADOR ORTIZ ORTIZ

15. ROCIO CASTILLO ALCALÁ

16. SALVADOR ALMONACID MARTINEZ

17. MARIA DEL CARMEN PEDROLA OLIVARES

Suplentes

1. JOSE LUIS RAMIREZ ORTIZ

2. ENRIQUE LUJAN CASTRO

3. JOSEFA MARIA ENCARNACION ESPAÑA LASO

  • Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA DEL PAÍS VALENCIANO (P.S.P.V. – P.S.O.E.)

Titulares

1. FERNANDO BENLLIURE GARCÍA

2. ELOISA VIANA MORENO

3. FERNANDO ARENAS MATEOS-APARICIO

4. PAULA RODA MAYORDOMO

5. RAFAEL MOYA GARCÍA

6. MARIA CARMEN LÓPEZ GONZÁLEZ

7. PAULA YAGÜE GÓMEZ

8. ALEJANDRO MARTÍNEZ GÓMEZ

9. VICENTE FUSTER CLAVIJO

10. BEATRIZ MERINO INIESTA

11. DAVID CHAOU LATORRE

12. SUSANA GARIJO RUIZ (Independiente)

13. CRISTIAN FERNÁNDEZ SERRANO

14. ELENA LÓPEZ PÉREZ

15. PATRICIA ISABEL LÓPEZ VERGARA

16. JULIÁN GARCÍA RUIZ

17. MARÍA MILÁN YAGÜE

Suplentes

1. ZAHIRA ALEGRE NAVARRO (Independiente)

2. LORENA MONTEAGUDO YUSTE

3. MARÍA VICTORIA GARCÍA HERNÁNDEZ

  • Candidatura núm. 3: UNIDAS PODEMOS – IZQUIERDA UNIDA UTIEL (UNIDES PODEM – EUPV)

Titulares

1. OSCAR LATORRE MARTÍNEZ

2. Mª DEL MAR HERNÁNDEZ MARTÍNEZ

3. NOELIA MARTÍNEZ RODRÍGUEZ

4. ANTONIO VALLE TRUJILLO

5. CONG HUI CHEN PAN

6. VERÓNICA PONCE IRANZO

7. FRANCISCO RODRÍGUEZ CÁRCEL

8. NICOLÁS MOLINA PONCE

9. MARISOL BONACHO MARTÍNEZ

10. ROSA IBÁÑEZ HERNÁNDEZ

11. PABLO JOSÉ TORRES ESPALLARDO

12. LORENA RUIZ ORDEN

13. MARGARITA ARONA JIMÉNEZ

14. JOSÉ MANUEL MORAGÓN INIESTA

15. CARLOS ALARTE CÁRCEL

16. MONTSERRAT VIANA MARCO

17. DAVID FRANCISCO ODENA DEL CAMPO

Suplentes

1. FÉLIX ÁNGEL FERNÁNDEZ CUENCA

2. ANTONIA REYES SERENO

3. LUÍS IRANZO BALLESTEROS

  • Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. JOSÉ BLASCO PEDRET

2. JOSÉ IRANZO MARTINEZ (INDEPENDIENTE)

3. SANTIAGO NUËVALOS MARTINEZ

4. Mª CARMEN LEIVA CABAÑAS (INDEPENDIENTE)

5. EVA GARCÉS PÉREZ (INDEPENDIENTE)

6. IGNACIO CARBONELL TATAY

7. M.ª EUGENIA PÉREZ DÍAZ (INDEPENDIENTE)

8. CARLOS MIGUEL MARTINEZ GARCÍA (INDEPENDIENTE)

9. Mª GLORIA NAVARRO CAÑADA (INDEPENDIENTE)

10. MIGUEL EMILIO DE MORLÁN DIAZ-CANSECO

11. ASUNCIÓN BADÍ MUÑOZ (INDEPENDIENTE)

12. PEDRO ANTONIO RUBIO NAVARRO (INDEPENDIENTE)

13. JESÚS RUÍZ VALERO (INDEPENDIENTE)

14. VIOLETA DEL BAS MARTÍN (INDEPENDIENTE)

15. EDUARDO MARTÍN GUTIÉRREZ (INDEPENDIENTE)

16. MARTA BALLESTEROS VILLALBA (INDEPENDIENTE)

17. JOSÉ Mª ROMERO CARRILLOS (INDEPENDIENTE)

SUPLENTES

1. JOSEFA MERLO ABELLANEDA (INDEPENDIENTE)

 

Circunscripción electoral Venta del Moro

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. LUIS FRANCISCO LÓPEZ YEVES

2. BEGOÑA RUIZ BLASCO

3. RAQUEL PEÑARRUBIA IGEÑO (Independiente)

4. DOLORES MARTINEZ PEREZ

5. RICARDO YEVES ORTIZ

6. INMACULADA SANTI-ANDREU PASCUAL

7. JORGE JUAN JIMÉNEZ MONTEAGUDO

8. BEGOÑA HERNÁNDEZ BORJA

9. EDUARDO VÁZQUEZ GARCIA

Suplentes

1. JOSE PEREZ MOYA

2. MARIA OCHANDO IRANZO (Independiente)

  • Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA DEL PAIS VALENCIANO (P.S.P.V.)

Titulares

1. MANUEL CLEMENTE PUCHOL

2. ADOLFO JIMENEZ DEL RIO

3. ANA MARIA CASADO GONZALEZ

4. ANA MARIA SAEZ FERNANDEZ

5. JOSE MARÍA YEVES NOHALES

6. EMIGDIO IRANZO MONTEAGUDO

7. JUAN ANTONIO MORENO SEPULVEDA

8. PILAR PALLARDÓ TARÍN

9. LAURA BEATRIZ PLANELLS NAVARRO

Suplentes

1. FRANCISCO IRANZO IRANZO

 

 

Circunscripción electoral Camporrobles

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ERNESTO FERNÁNDEZ PARDO

2. FRANCISCO CLAVIJO ZARAGOZA

3. GERARDO GOMEZ RUIZ

4. FAUSTINO POZUELO FERRIZ

5. ELENA VIGO GARCIA

6. RAQUEL GÓMEZ LOPEZ

7. FRANCISCO JOSE GARCIA GARCIA

8. INMACULADA GRAU PONCE

9. ANGEL REQUENA GARCIA

Suplentes

1. SONIA IBAÑEZ PEREZ

2. MIGUEL BERLANGA GÓMEZ

3. LEONARDO ANTONIO MATA GARCIA

  • Candidatura núm. 2: EN POSITIVO (ENPOSITIVO)

Titulares

1. MARÍA INMACULADA ALEMANY LATORRE

2. MARÍA ADORACIÓN MATA ROBERTO

3. GABRIEL MATA GONZÁLEZ

4. MARÍA NIEVES JIMÉNEZ PANADERO

5. ANA MARÍA BERLANGA TORRES

6. RAFAEL PÉREZ VIGO

7. JAIME CHAVES SANGLADA

8. YASMINA GARCÍA MATA

9. ARTURO NAVARRO GALLEGO

Suplentes

1. MARINA GARCÍA ALEMANY

2. PILAR MARÍA GONZÁLEZ VILLENA

3. ALBA MARÍA BERNAD VIGO

 

Circunscripción electoral Caudete de las Fuentes

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ADORACION JIMENEZ GARCIA

2. JOSE MARIA BAUTISTA RUIZ

3. BEATRIZ SAEZ IRANZO

4. FRANCISCO GARCIA IRANZO

5. MIGUEL PALOMARES LLAOSA

6. FAUSTINO MARTÍNEZ NAVARRO

7. CARLOS GARCIA SAEZ

Suplentes

1. LUIS JULIAN PEREZ LAZARO

2. PABLO VAL RODRÍGUEZ

  • Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. VANESA LÓPEZ GUIJARRO

2. SUSANA MONRABAL MARTÍNEZ

3. IVÁN CAJA MONTÉS (Independiente)

4. CARLOS DELGADO GONZÁLEZ

5. LUIS GONZALO IRANZO IBAÑEZ

6. PAULA GEA SOLAZ

7. MARIA SOL PÉREZ GARCÍA

Suplentes

1. SANTIAGO MARANCHÓN HERNÁNDEZ

2. LUIS MARTÍNEZ LORENTE

  • Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA DEL PAÍS VALENCIANO (P.S.P.V.)

Titulares

1. EUSEBIO CASTELLANOS MORENO

2. IRIS PÉREZ LEAL

3. GONZALO MOYA PEREZ

4. ESTHER MONTEAGUDO LÓPEZ

5. GUSTAVO PÉREZ BOSQUE

6. EMILIA BUENDIA GARCIA

7. JOSE ANTONIO SAEZ DIAZ

Suplentes

1. ALVARO PEREZ EJARQUE

 

 

Circunscripción electoral Sinarcas

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA DEL PAÍS VALENCIANO (P.S.P.V. – P.S.O.E.)

Titulares

1. MARIA JOSE CLEMENTE RAMIREZ

2. SEBASTIAN MANCEBO HERNANDEZ

3. RAFAEL CRESPO NAVARRO

4. ANA MARIA CLEMENTE LOPEZ

5. DAVID VIVO ARIAS

6. RICARDO GARCIA PUMA

7. FELIPE SALON ESPINOSA

8. IRENE CÓCERA MUÑOZ

9. FRANCISCO VIANA RAMIREZ

Suplentes

1. GERARDO PEREZ MONTERDE

2. JOSE MIGUEL RAMIREZ MONTESINOS

3. ANA MONTERDE RAMIREZ

  • Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CARLOS SAEZ RAMIREZ

2. JORGE MUÑOZ PONS

3. FRANCISCO CLEMENTE RAMIREZ

4. JOSE VICENTE SAYAS PEREZ (Independiente)

5. JOSE VICENTE CRESPO RAMÍREZ (Independiente)

6. BARBARA RODILLA VILLANUEVA (Independiente)

7. GLORIA PORTILLA BADIA

8. ANDREA SAEZ APARICIO

9. VICENTE PÉREZ PEQUENIN

Suplentes

1. PASCUAL MARTINEZ PEREZ

2. BEATRIZ ISABEL TAPIA FLORES

3. KRAMEH PETROV ALEKSANDROV

  • Candidatura núm. 3: VECINOS POR SINARCAS (VPS)

Titulares

1. JUAN ANTONIO GALIANO RAMÍREZ (INDEPENDIENTE)

2. LUIS MONTERDE RAMÍREZ (INDEPENDIENTE)

3. MARIA BEGOÑA AGUILAR VIVÓ (INDEPENDIENTE)

4. JOSÉ PÉREZ RAMÍREZ (INDEPENDIENTE)

5. JOSÉ RAMÓN SALÓN CLEMENTE (INDEPENDIENTE)

6. JULIO CÉSAR SALÓN PÉREZ (INDEPENDIENTE)

7. IVÁN PORTILLA PÉREZ (INDEPENDIENTE)

8. JESÚS LLAOSA MARTÍNEZ (INDEPENDIENTE)

9. ANA FELISA SOTO MORALES (INDEPENDIENTE)

SUPLENTES

1. JAVIER HERRERO VAREA (INDEPENDIENTE)

2. ISABEL GARCÍA JIMÉNEZ (INDEPENDIENTE)

 

Circunscripción electoral Villargordo del Cabriel

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FRANCISCO NUEVALOS LOPEZ

2. ANA CRISTINA ARGOTE MEDRANO (Independiente)

3. MIGUEL LOPEZ CAMAÑEZ

4. IGNACIO GUAITA GARCIA (Independiente)

5. JUAN MIGUEL SORIA GARCIA (Independiente)

6. MARIA SOLEDAD DOMINGUEZ OLMEDO (Independiente)

7. ELADIO GALO NIETO GARCIAS (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

  • Candidatura núm. 2: SOMOS VILLARGORDO (SOMOS VILLARGORDO)

Titulares

1. CARMEN SUÁREZ PÉREZ

2. RICARDO MONTEAGUDO ZOMEÑO

3. JORGE JUAN GUAITA MARTÍNEZ

4. ANA BELÉN GONZÁLEZ MARTÍNEZ

5. RAFAEL HOYOS GUAITA

6. CRISTINA SUÁREZ MARTÍNEZ

7. FERNANDO MARTÍNEZ ROBERTO

SUPLENTES

1. GALO VALLE GARCÍA

2. MERCEDES MARTÍNEZ FERRER

  • Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.P.V. – P.S.O.E.)

Titulares

1. JUAN CARLOS MARTINEZ RODRIGUEZ

2. MARIA BENITA GUAITA GARCIA

3. JUAN IGNACIO TENA BERLANGA

4. MARIA JESUS NUÉVALOS GUAITA

5. CARLOS GARCIA LOPEZ

6. OSCAR JIMENEZ MARQUEZ

7. ANGEL MARTIN NUÉVALOS

Suplentes

1. JOSE MARIA NOE GUAITA

 

Circunscripción electoral Fuenterrobles

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSE MARIA HERNANDEZ MARTINEZ

2. FRANCISCO JAVIER MOYA ARONA

3. JULIAN BARCELO ARROYO

4. CARLOS PEREZ SELLES

5. MIGUEL MISLATA PEREZ

6. BEATRIZ MURCIANO LATORRE

7. JAVIER GIMENEZ LOPEZ

Suplentes

1. MILAGROS MOYA GARCIA

2. JUAN RAMÓN LATORRE MONZO

3. LUIS ALBERTO HERNANDEZ MARTINEZ

  • Candidatura núm. 2: ESQUERRA UNIDA: SEGUIMOS ADELANTE (EUPV: SA)

Titulares

1. ADRIÁN ÁLVAREZ DÍAZ

2. VÍCTOR PALOMARES CORONADO

3. ALFREDO JIMÉNEZ LÓPEZ

4. Mª ESTEFANÍA BERLANGA GARCÍA

5. JOSÉ MIGUEL LATORRE MOYA

6. MARIANO JAIME MARES

7. VERÓNICA LORENTE MARTÍNEZ

Suplentes

1. JOSÉ MANUEL LORENTE CHÁVES

2. RAQUEL HERNÁNDEZ LORENTE

3. SUSANA PALOMARES CARRASCO

  • Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.P.V. – P.S.O.E.)

Titulares

1. ALEJANDRO JOSE TORRES TORRES (Independiente)

2. HÉCTOR MONTEAGUDO LOPEZ

3. MARIA JOSEFA LOPEZ LEAL (Independiente)

4. MARIA LATORRE LOPEZ (Independiente)

5. BRUNO VIANA LOPEZ (Independiente)

6. MONTSERRAT PÉREZ GIMÉNEZ (Independiente)

7. SONIA SANGLADA ARGILES (Independiente)

Suplentes

1. MIHAELA RAMONA GARDA (Independiente)

2. JUAN LAZARO YAGÜE (Independiente)

3. MARIA AMPARO CHAVES CHAVES

 

Circunscripción electoral Chera

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. CARLOS MONTESINOS PEREZ (Independiente)

2. FRANCISCO ALBERTO EXPOSITO MARTINEZ

3. JOSE LUIS MARTINEZ GARCIA

4. SALVADOR SANCHEZ SANCHEZ

5. JOSE MANUEL CERVERA LACRUZ

6. MARIA PILAR CASTILLO MONTESINOS

7. CARLOS IGUAL PLA

Suplentes

1. VICTOR MANUEL MONTESINOS EXPOSITO

2. VICENTE LACRUZ GARCIA

3. VISITACIÓN GISBERT EXPOSITO

  • Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA DEL PAÍS VALENCIANO (P.S.P.V. – P.S.O.E.)

Titulares

1. ALEJANDRO PORTERO IGUAL

2. ANTONIO QUINTANA MARTINEZ

3. CARINA MARTÍNEZ MUÑOZ (Independiente)

4. MANUEL GISBERT MUÑOZ

5. MARIA LUZ SANCHEZ GARCIA

6. MARIA ISABEL IGUAL CERVERA (Independiente)

7. ADRIAN PLA GISBERT

Suplentes

1. JOSE HERRERO VANACLOIG

2. NATALIA ELIS GARAY

3. ALVARO FORNER MUÑOZ

 

Circunscripción electoral Siete Aguas

  • Candidatura núm. 1: COMPROMIS MÁS GENTE DE SIETE AGUAS: COMPROMÍS MUNICIPAL (COMPROMIS + GENTE DE SIETE AGUAS COMPROMIS )

Titulares

1. ANA MARÍA MUÑOZ GONZÁLEZ

2. ÁNGEL SÁNCHEZ MIRALLES (INDEPENDIENTE)

3. ELENA MARÍA PINEDA CAPLLIURE (INDEPENDIENTE)

4. MARÍA TERESA MILÁN MIRALLES

5. ENRIC MIQUEL CASADO NAVARRO

6. SERAFÍN REQUENA MILÁN

7. FRANCISCO FUERTES CORBÍN (INDEPENDIENTE)

8. SARAI HERRERA MUÑOZ (INDEPENDIENTE)

9. ANA MARÍA CORBÍN GONZÁLEZ (INDEPENDIENTE)

Suplentes

Sin candidatos

  • Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. GEMA LÓPEZ ZAHONERO

2. EMILIO PALACIOS MARÍN

3. JUAN MANUEL LOPEZOSA VELA

4. MARIA AMPARO VALLEJO MUÑOZ (Independiente)

5. FRANCISCA LOPEZ SANCHIS

6. VICENTE VALERO CERVERA

7. MARIA DEL CARMEN BONILLO LARREY

8. VERONICA PALACIO BANACLOIG

9. ILIYAN BLAS ZAHONERO SÁNCHEZ

Suplentes

1. JOSE LUIS CARRASCOSA DOMINGO

2. DOLORES DESAMPARADOS MONTESINOS JORGE

3. DAVID ROSELLÓ OLGUIN

4. JOSÉ DANIEL GIMENO PELEJERO

5. EDUARDO REQUENA MUÑOZ

6. DOLORES CONSUELO ASENSIO ZANON

  • Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. TERESA NOEMI HERNANDEZ REQUENA

2. JUAN CARLOS MARTÍNEZ SERRANO

3. RICARDO GOMEZ-ALDARAVI GUTIERREZ (Independiente)

4. DANIEL ZAHONERO ABRIL

5. JOSEFINA MARTINEZ GARCIA

6. MARIO ASENSIO MUÑOZ (Independiente)

7. PAULA MORA HERNANDEZ

8. EDUARDO LLOPIS ARRIBAS

9. MARIA TERESA LLORENS BALLESTER

Suplentes

1. CARLOS VICENTE MONTOYA PERIS (Independiente)

2. ANDREA SANCHEZ MARTINEZ (Independiente)

3. PILAR MARTINEZ HERNANDEZ

  • Candidatura núm. 4: UNIDES ESQUERRA UNIDA PODEM (PODEM-EUPV)

Titulares

1. JUAN ÁNGEL MÁS MARTÍNEZ

2. ADRIÁN NAVALÓN OSA

3. YAIZA CAPMS HUESCA

4. CRISTINA FERRER HERNÁNDEZ (Independiente)

5. Mª TERESA RODRÍGUEZ ASENSIO (Independiente)

6. ANTONIO MARTÍNEZ BLASCO

7. TEODORA ZAHONERO LÓPEZ (Independiente)

8. JORGE NAVARRO RUÍZ

9. EMILIO MARTÍNEZ ZAHONERO (Independiente)

Suplentes

1. ANA MARÍA OSA MARTÍNEZ

A continuación adjuntamos las candidaturas en todos los municipios del Partido Judicial de Requena que se presentan a las próximas elecciones locales:

Circunscripción electoral Alborache

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. VERONICA ALCOCER CARRION

2. JUAN DAVID RENOVELL GÓMEZ

3. JESÚS HIGON PEREZ

4. MANUEL LÓPEZ REY

5. MARIA LUZ GILABERT MARTINEZ

6. YOLANDA CLEMENTE COLLADO

7. MANUEL PINACH JUAN

8. CRISTINA MARÍA REINA MARTINEZ

9. JOSE FRANCISCO BUENO JUAN

Suplentes

1. MIGUEL VICENTE PINACH MONTO

2. MATILDE VICENT TORRIJOS

3. JOSE MIGUEL JUAN SOLER

  • Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARÍA FRANCISCA COLLADO TORRES

2. VICENTE DARDER HIGÓN

3. MARÍA MAR VINAT COLLADO (Independiente)

4. JORGE JAVIER MANRIQUE PEREZ (Independiente)

5. PEDRO MOSCARDÓ BOLDO (Independiente)

6. DIEGO VILLANUEVA ROMERO

7. JOSEFA JUAN VILLANUEVA (Independiente)

8. MARÍA PILAR PILES MORA (Independiente)

9. HERMINIA SORNOSA PINAZO

Suplentes

1. MARÍA TERESA IRANZO AÑON

2. RAFAEL ALBEROLA GARCIA

3. RAMON MANUEL REQUENI BELMONTE

4. JOAQUIN CAÑIGRAL MARTINEZ

 

Circunscripción electoral Ayora

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. Demetrio Francisco Martínez Camarasa

2. Avelino López Linares

3. Minerva Ávila Lluch

4. Raquel Cámara Landete

5. Yoneira Elisa Pérez Lacharme

6. José Luis Soler Teruel

7. Ulises Ávila Lluch

8. Lucia Martínez Font

9. José Manuel Morales Lluch

10. Eloísa Teruel Catalán

11. María Ródenas Benavente

12. Ángel Gerardo Soriano Casero

13. Asunción Pilar Sánchez Cámara

Suplentes

1. Pilar López Guillén

2. Juan Antonio Cámara Catalán

3. Genoveva Teruel Martínez

4. Luis Miguel Martínez Pérez

  • Candidatura núm. 2: UNIDES ESQUERRA – UNIDES PODEM (PODEM – EUPV)

Titulares

1. CARLOS ELADIO MARTÍNEZ QUÍLEZ

2. VIRGINIA ORTEGA SANCHO

3. VICENTE ABARCA MARTÍNEZ

4. ROSALINDA SÁNCHEZ SÉIZ

5. JOSÉ HERMOSÍN MARTÍ

6. CRISTINA SATORRE PÉREZ

7. PEDRO JERÓNIMO COSTA ABARCA

8. VICENTA GIMÉNEZ TERUEL

9. FERNANDO MARVÁ RUIZ

10. MERCEDES PIERA ORTÍZ

11. ROMUALDO HERMOSÍN MARTÍ

12. ADELA MERCEDES GIMÉNEZ TERUEL

13. RUBÉN MARTÍNEZ GIMÉNEZ

Suplentes

1. CARLOS MUÑOZ CERDÁ

2. AMALIA MARINA PARDO ÁVILA

3. JOSÉ VICENTE HERRERO CÁMARA

4. BELÉN PIQUERAS LÓPEZ

5. RAFAEL SATORRE ALEDÓN

6. JULIA HERMOSÍN PARDO

7. JESÚS JIMÉNEZ TOMÁS

  • Candidatura núm. 3: VECINOS POR AYORA (VXA)

Titulares

1. Jose Luis Cerdá Catalán

2. David Catalán Rodríguez

3. Irene Fontana García

4. Isabel Picazo Martínez

5. julio Pitarch Monferrer

6. Natalia Robles Valenzuela

7. Pedro Landete Landete

8. Petra Martínez Blanco

9. María Fátima Abarca Nogues

10. Juan Enrique Romaní García

11. María Jesús Reche Torrella

12. Ana Sánchez Cámara

13. Carlos Feuerriegel

Suplentes

1. Sáhara Sánchez Reche

2. María del Pilar Hoare

3. Mikel Vela Santurtun

  • Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSÉ VICENTE ANAYA ROIG

2. ANA MARÍA CÁMARA CÁMARA

3. JOSÉ LUIS MARTÍNEZ LÁZARO (Independiente)

4. SANDRA PATIÑO AGUIAR (Independiente)

5. YOLANDA SÁNCHEZ RODRIGUEZ

6. RUBÉN SÁNCHEZ MICÓ

7. ALMUDENA GOZÁLVEZ GÓMEZ

8. ASIER SALAZAR PARDO

9. TOMÁS IGLESIAS AVILA

10. TERESA LUCRECIA ESTRUCH BELLVER (Independiente)

11. ANDRÉS CEBRIÁN LÓPEZ

12. RAFAEL NAVALÓN CATALÁN

13. MARÍA MERCEDES SÁEZ ÁVILA

Suplentes

1. ESTHER PARDO ESTRUCH

2. AITOR LÓPEZ SOLER

3. CONCEPCIÓN RUBIO MARTÍNEZ (Independiente)

4. MANUEL SÁNCHEZ LÓPEZ

5. JOSÉ LÓPEZ GÓMEZ

6. PILAR ANAYA ROIG

  • Candidatura núm. 5: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. JOSE ANTONIO VALLEJO SERVAN

2. OMAR PARREÑO DIAZ

3. JESUS LUIS RUIZ ROYO (Independiente)

4. LENA STEVENS (Independiente)

5. MARIA DOLORES DIEZ TOLEDANO (Independiente)

6. UBALDO SANCHEZ MUÑOZ (Independiente)

7. MATTIJS GERRIT TIMMERMANS (Independiente)

8. MARIA LUZMILA YASELGA QUILSIMBA (Independiente)

9. WILHELMINA VAN KOOTEN EV VAN ESSEN (Independiente)

10. CARMEN NOTARIO RODA (Independiente)

11. PABLO RECALDE PORTILLA (Independiente)

12. JUANA MARIA TORRES RAYA (Independiente)

13. PETER HENDRIK VAN ESSEN EV VAN KOOTEN (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

Circunscripción electoral Buñol

  • Candidatura núm. 1: CONTIGO SOMOS DEMOCRACIA (CONTIGO)

Titulares

1. Angel Merenciano González

2. Maria Rosa García Albertos

3. Jose Antonio Carrascosa Corachan

4. María del Carmen Martinez Diaz

5. Gabriel Gimeno Martinez

6. Encarnación Lopez Plaza

7. Ruben Pallas Ruiz

8. Karen Ortiz Rosello

9. Miguel Gallego Cobo

10. Aranzazu Blasco Perez

11. Cristian Pares Pastor

12. Lorenza Romero Moreno

13. Ruth Ortiz Valles

Suplentes

1. Juan Pascual Carrascosa García

  • Candidatura núm. 2: PODEMOS (PODEMOS)

Titulares

1. MATILDE MAS MONTÓ

2. Mª LUZ ORTIZ CARRASCOSA

3. LUIS ANTOMAS ÁRIAS

4. ROMÁN SOTO MAS

5. Mª JESUS FRANCO ESPESO

6. RAFAEL CALABUIG CORACHÁN

7. ALEJANDRO NAVARRO NAVARRO

8. SERGIO VICENTE ESTADA DÍEZ

9. SONIA SOTO COLOMER

10. ESTHER GALARZA TEVAR

11. JAVIER ZANÓN GARCÍA

12. RUTH CALABUIG ORTIZ

13. EVA MARÍA LLONGO CALABUIG

Suplentes

Sin candidatos

  • Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JUNCAL CARRASCOSA ALONSO

2. MANUEL SIERRA TAMARIT

3. MARIA VALLES LAMBIES

4. JUAN LUIS PALLAS LAMBIES (Independiente)

5. MIREIA PARLA MARTINEZ

6. JUAN MANUEL LAZARO ALVAREZ

7. INDIRA SARABIA CRIADO

8. DANIEL MASMANO RODRIGUEZ

9. MARIA DEL CARMEN FUERTES MIGUEL

10. JOSE MIGUEL ZANÓN SIMÓN

11. ROSA FUENSANTA CARREÑO MARTINEZ (Independiente)

12. FRANCISCA MATIAS PALMER RUIZ

13. PILAR GARRIGUES ESPERT

Suplentes

1. JUAN FUENTES MUR

2. GIOVANA NAVARRO FUERTES

3. ANGEL MORENO SANZ

  • Candidatura núm. 4: IZQUIERDA ALTERNATIVA DE BUÑOL (I.A.B.)

Titulares

1. JOSE LUIS CARRASCOSA GARCÍA

2. ARNALDO CARRASCOSA VILLAR

3. ANA PERELLO ZANON

4. RAFAEL CORACHAN GALINDO

5. IRENE CARRIÓN LECHIGUER

6. FRANCISCO CARRASCOSA SORIANO

7. ASCENSIÓN SAEZ DIAZ

8. MARIA JOSE PEREZ CARRASCOSA

9. DAVID GARCÍA LAVILLA

10. SILVIA CALVO HERNANDEZ

11. RAFAEL PERELLÓ MARZO

12. MARIA DOLORES GOMEZ COSTA

13. MANUEL CARRASCOSA GARCÍA

Suplentes

1. CLARA ZANON ANDRES

2. MIGUEL ANGEL GALARZA SANZ

3. NURIA CARRASCOSA BULLIDO

  • Candidatura núm. 5: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARCIAL DÍAZ GARRIGUES

2. MARCO FERRUS MANZANO (Independiente)

3. SILVIA GONZALEZ GARCIA

4. PABLO ANTONIO PALMER GIMENEZ

5. MARIA CALABUIG IÑIGUEZ (Independiente)

6. MARIA CARMEN TERESA CERVERA PEREZ (Independiente)

7. MONICA ZAFRILLA MARTINEZ (Independiente)

8. JUAN CARLOS PALLAS CARRASCOSA (Independiente)

9. JOSEFA ISABEL LÓPEZ GOZALVEZ (Independiente)

10. DAVID ALIS ALCAÑIZ (Independiente)

11. CARLOS AVIÑO HERNANDEZ

12. MARIA GLORIA PUCHADES PERELLO

13. JAVIER ORTIZ FERNANDEZ

Suplentes

1. MARIA NIEVES REHUES MAÑEZ

2. JAIME JULIAN SOLA MANGAS (Independiente)

3. MARIA DESAMPARADOS FERRER ABARGUES

  • Candidatura núm. 6: ESQUERRA UNIDA: SEGUIMOS ADELANTE (EUPV: SA)

Titulares

1. RAFAEL PÉREZ GIL

2. TANIA CARRASCOSA FAYOS

3. CARLOS XERRI LÓPEZ

4. ALEJANDRA CORACHÁN CARRASCOSA

5. JOAQUÍN MASMANO RUIZ

6. ZAIDA MARÍA FONTELLES NAVARRO

7. EMILIO GABRIEL ZANÓN ORTUÑO

8. AMPARO BALAGUER BELMONTE

9. JUAN RODRÍGUEZ RICARTE

10. MARTA CÁRCEL ORTIZ

11. ALEJANDRO HERNÁNDEZ DELGADO

12. MARÍA ÁLVAREZ GIL

13. MANUEL DE LA IGLESIA VALLÉS

Suplentes

1. M. DOLORES ARROYO FARACO

2. MARÍA ÁNGELES MONTÓ SORIANO

  • Candidatura núm. 7: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. EMILIO ZANON GILALDO

2. EMILIA MARTINEZ LOPEZ

3. RICARDO LUIS CEREZO LÓPEZ

4. BEATRIZ ZANÓN GÓMEZ

5. FERNANDO MOLINA PONS

6. FRANCISCA REAL ROIG

7. LUIS ESCRIBANO ARELLANO

8. EMILIA DEL CARMEN LÓPEZ GIMENO

9. RICARDO VILA TAMARIT

10. ROCIO ALICIA BERTOLINA CAMPILLO

11. VORO RODRÍGUEZ SANCHO

12. RAMIRO ANTONIO ACOSTA CAMPO

13. CARMEN NOTARIO RODA

Suplentes

1. JUANA MARÍA TORRES RAYA

2. ROBERTO MARTÍNEZ GIRALDOS

 

Circunscripción electoral Cofrentes

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. IVAN HILARIO BAEZA COSTA

2. VICTORIA ANGEL VALIENTE

3. PABLO MIÑANA GASCON

4. JUAN DE AGUILAR MARTINEZ

5. JOSE ENRIQUE SANZ SORIANO

6. RAFAEL MARTINEZ PEREZ

7. RAUL MATEO ANGEL BALUFO

8. AITOR JAVIER SANGLIER SAEZ

9. ROSA MARIA GONZALEZ REVALIENTE

Suplentes

Sin candidatos

  • Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. SALVADOR HONRUBIA MORA

2. DOLORES MARTÍNEZ GARCÍA

3. JESÚS SOTOS FERNÁNDEZ

4. FULVIA COLUCCIA (Independiente)

5. JOSÉ MARÍA VINAGRE CLEMENTE (Independiente)

6. DOLORES ÁNGEL GARCÍA

7. DANIEL GÓMEZ HERNÁNDEZ (Independiente)

8. JESÚS PÉREZ CARBÓ

9. ALBERTO PARDO RASO (Independiente)

Suplentes

1. GERARD FIGUERAS HONRUBIA (Independiente)

2. JAVIER SOTOS GIMÉNEZ (Independiente)

  • Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. PILAR MARCO SARRION

2. ADRIAN BLAS MÍNGUEZ ANAYA

3. MANUEL FALCO BENITO

4. KILIAN CUERDA ROS

5. MARIA LUISA PARRILLA GIMENEZ

6. FRANCISCO MESTRE GIRAU

7. JOAN MANEL FERNANDEZ ROGER

8. ANDREU NORAT MORATAL FERRANDO

9. MARIA INMACULADA MAÑO PERIS

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral Cortes de Pallás

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. FERNANDO NAVARRO PARDO

2. MARÍA ROSA ROBLEDO FUENTE

3. JOSE MOLTO NAVARRO

4. JUAN VICENTE CUEVAS FUSTER

5. MONTSERRAT SERRANO MONTEAGUDO (Independiente)

6. VICENTE MARTINEZ CASTILBLANQUES (Independiente)

7. DIANA CALATAYUD FUSTER (Independiente)

Suplentes

1. LUCIA CASTELO LOPEZ (Independiente)

2. JAVIER TARIN LOPEZ (Independiente)

3. JOSÉ MORENO NAVARRO (Independiente)

  • Candidatura núm. 2: COMPROMIS POR CORTES DE PALLAS: COMPROMIS MUNICIPAL (COMPROMIS POR CORTES DE PALLAS:COMPROMIS MUNICIPAL)

Titulares

1. David Herrera Lambiez

2. Sonia Iranzo Lahiguera

3. Manuela Robledo Robledo

4. Jennifer Laut Rodríguez

5. José Alberto Soriano Chicote

6. Lourdes Martínez Rodríguez

7. María Soledad Ibáñez García

Suplentes

1. Sara Fuster Bosch

2. Josefa María Aznar Cervantes

  • Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PILAR NAVARRO PARDO

2. DAVID GRAS ARLANDIS (Independiente)

3. MIGUEL ANGEL LLOVERA GRAS (Independiente)

4. ANTONIO MANUEL CASTILBLANQUES MARTINEZ

5. LAURA NAVARRO CORTABARRA

6. JOSE VICENTE GOMEZ RUIZ

7. CARMEN DE LOS ANGELES PEREZ NAVARRO

Suplentes

1. JESUS AGUSTIN MAÑEZ PIERA

2. JOSE MANUEL GOMEZ SERRANO

  • Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (CS)

Titulares

1. David Agredano Romero

2. Raúl José Perpiñán Carpio

3. Magdalena Izabela Weissemberg . (Independiente)

4. Raquel Perpiñá Carpio

5. Jose Luis Soler Hernandez (Independiente)

6. Angeles Soler Hernandez (Independiente)

7. Vicente Navarro Jabaloyas (Independiente)

Suplentes

1. Maria Herrero Soler (Independiente)

2. Laura Garcia Martinez (Independiente)

 

Circunscripción electoral Cheste

  • Candidatura núm. 1: COALICIO COMPROMIS (CCPV)

Titulares

1. José Vicente Guijarro Sanjuán

2. Marina García Mirasol

3. Antonio Montaner Rodríguez

4. Ainhoa Más Sánchez

5. Susana García Lozano

6. Rubén Faura Fuertes

7. Cristhian Cañete Galarza

8. Azahara Gázquez Fuertes

9. Vicente Roig Rubio

10. Andrea Gutiérrez Briones

11. Andreu Manzanera Adell

12. Nora Simón Martínez

13. Samuel Alfaro Rubiales

Suplentes

1. Manuel Gutiérrez García

2. Angels Gimeno Sánchez

  • Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. JOSE MORELL ROSER

2. TALIA ROSELLO SAUS

3. BRENDA JIMENEZ CORRALES (Independiente)

4. RAUL MOTA LOPEZ

5. FRANCISCO LLORENS CORTES

6. DOLORES LLORENS TARIN (Independiente)

7. MANUEL CRISTOBAL FUERTES

8. CARMEN DELGADO CATALA

9. HUGO GIL GISBERT

10. MARIA ISABEL RODRIGO RUIZ

11. DIEGO TARIN GARCIA

12. MIGUEL ANGEL ARNAU SANCHEZ

13. AINOHA ALBIACH MANZANERA

Suplentes

1. CONCEPCIÓN VIANA TARAZON

2. MARI PAZ MENGOA LLUCH

3. JOSE MARIN IBAÑEZ

  • Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MARIA CUEVAS GONZALEZ

2. LAURA MIRASOL SANCHEZ

3. JORGE GIL CAMPOS

4. MARIA DEL CARMEN CORBERAN VERDUCH

5. RICARDO CARRION MORELL

6. DAVID CHIRIVELLA CORTES

7. FRANCISCO JAVIER FORTEA RUIZ

8. DAVID DOMENECH PEREZ

9. INES RUIZ VIDAL

10. MARIA ESTHER PORTAL MIRASOL

11. SILVIA NADAL MALDONADO

12. MIGUEL ANGEL TARIN ROSER

13. BEATRIZ BARBA GARCIA

Suplentes

1. RAFAEL FERRER GARCIA

2. IGNACIO AGUADO BELLVER

3. IVAN CAMPOS CLERIGUES

4. MARIA ELENA VIDAL RUZ

5. ROSA MARIA CERVERA RODRIGO

6. IVAN MORELL MILLÁN

  • Candidatura núm. 4: IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. Mª ÁNGELES LLORENTE CORTÉS

2. DAVID PUJALS PICHER

3. RAFAEL NAVARRO VALLE

4. CRISTINA DÍEZ MORELL

5. ALEJANDRO FORTEA MORENO

6. PILAR ROSELLÓ FORTEA

7. AARÓN SÁNCHEZ MÁÑEZ

8. Mª EUGENIA TARÍN TARÍN

9. DAVID FERRANDO MARTÍNEZ

10. SOLEDAD ANDRÉS CARRIÓN

11. FLORÍN BALA

12. EDUVINA MERINO SÁEZ

13. ÁLVARO HUERCIO GONZÁLEZ

Suplentes

1. MARÍA CARMEN TARÍN GÓMEZ

2. MANUEL BERNARDO NÚÑEZ

  • Candidatura núm. 5: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. ENRIQUE PEINADO IBAÑEZ

2. FERNANDO MONZON MIRASOL

3. TANIA MARTINEZ MARTINEZ

4. MARIA REMEDIOS ESCUDERO MARTINEZ

5. JUAN MIGUEL SANCHEZ SANCHEZ (Independiente)

6. RICARDO TAMARIT SILVESTRE

7. ESTHER NAVARRO MARÍN (Independiente)

8. MARIA CONSUELO LLORENS GARCIA

9. VICENTE MARIN PARADA

10. JOSE ANTONIO YELAMOS PARRADO

11. MARIA MOLINA RAMIRO (Independiente)

12. MANUEL PEREZ TARIN (Independiente)

13. SVIATLANA HUBINA HUBINA (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

Circunscripción electoral Chiva

  • Candidatura núm. 1: COMPROMIS Y MÁS CHIVA: COMPROMIS MUNICIPAL (COMPROMÍS Y MÁS CHIVA: COMPROMIS MUNICIPAL)

Titulares

1. Emilio Morales Gaitán

2. Cristina Suárez Sánchez (Independiente)

3. Héctor Tarín Vergara

4. María Amparo Pérez Rodrigo

5. Francisco Navarro Gimeno

6. Josefina Navarro Pérez (Independiente)

7. Juan Manuel Cortijo Yélamo

8. María Isabel Galván García (Independiente)

9. Jorge Ernesto Delgado Gallardo (Independiente)

10. Gloria Amparo Bordera Ballesteros

11. Mario Requena Ariño (Independiente)

12. Eva María Tarín Hernández

13. Rafael Lanza Torres (Independiente)

14. Tania Pacheco Tarín

15. Sergio Morales Grau

16. María del Mar Moreno Lapaz (Independiente)

17. Juan Francisco Oliva Toledo

Suplentes

1. Diana Oliva Toledo

2. Cristóbal Ríos Ruíz

3. Nuria Martínez Ripoll (Independiente)

4. Vicente Casanova Máñez

5. María Carmen Cebrián Garrido (Independiente)

6. Juan Rosalén Blay (Independiente)

7. María Carmen Montoro Pérez (Independiente)

  • Candidatura núm. 2: VECINOS INDEPENDIENTES DE CHIVA (VINCHI)

Titulares

1. Fernando Casanova Escorihuela

2. Joaquín Furriol Guzmán

3. Belinda Castellote Verdejo

4. Domingo Cristofol Martínez

5. Cristina Jiménez Pelayo

6. Amparo María Arribas Pelegrín

7. Rodrigo Margós Benzal

8. Ricardo Francisco Miralles Tomás

9. Laura Cases García

10. Jessica Clara Zanón Gimeno

11. Encarnación Romero Lozano

12. Mª Eugenia Amoraga Martínez

13. Marcos Mujica Miró

14. Francisco Javier Aviñó Igual

15. Inmaculada María Alarcón Higón

16. Gustavo Esteve Ciudad

17. Andrea Gallego Bermúdez

Suplentes

1. Isabel Ramona Pardo Montero

2. Jose Carlos Sáez Abad

3. Mª Dolores Zamorano Santos

  • Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. NORBERTO MAÑEZ MALEA

2. ANA ROSA GOMEZ DIAZ

3. ANTONIO FACUNDO CELDA SANCHEZ

4. MARIA TERESA SANCHEZ GIMENEZ

5. FRANCISCO FERRÁNDIZ CORDOBA (Independiente)

6. MARIA TERESA LOZANO SANTANDER

7. CARLOS LOPEZ SILLA

8. PAULA ESTRUCH BLAY (Independiente)

9. JUAN ALBERTO COTANDA CARDONA (Independiente)

10. SONIA PINAZO CÁTEDRA

11. DAVID CASANOVA CALVETE (Independiente)

12. MARIA DEL PILAR LACALLE BUENO

13. JESUS SANCHEZ MARCO

14. ISABEL CECOS SANCHEZ

15. ANTONIO LOPEZ MANZANERA

16. MARIA DEL CARMEN FUENTES MARTINEZ (Independiente)

17. YERAY PROS GONZÁLEZ (Independiente)

Suplentes

1. MARI LUZ CECOS SANCHEZ

2. MARTIN GONZALEZ TOLOSA

3. MARIA DOLORES GONZALEZ GALERA (Independiente)

  • Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. PABLO BOULLOSA SILVESTRE

2. ESTHER SANCHO MONTÉS

3. AMADA CELDA NAVARRO

4. SERGIO RODRÍGUEZ BONILLO

5. AMPARO CELDA BESÓ

6. VERONICA GALDANES OLMOS

7. ROSARIO FORT TARIN

8. SONIA SANCHO SÁNCHEZ

9. PABLO CARRASCO FERRER

10. DAVID SOLDEVILA CARRASCOSA (Independiente)

11. IRENEO SALAS JAIMES

12. FRANCISCO LÓPEZ SANCHO

13. AURORA GIMENO DOMINGO

14. MIGUEL ANGEL VERA CARRIÓN

15. MARIA MANUELA MACIAN BERMEJO

16. JOSE VICENTE BETORET ESCRICH

17. DAMIANA PILAR VICENTE GIL (Independiente)

Suplentes

1. MARIA CRISTINA MARTÍNEZ ROSELLÓ

2. RAFAEL VICENTE SÁNCHEZ HIGON

3. JOAQUÍN SALVO BURRIEL

  • Candidatura núm. 5: CHIVA UNIDA – ESQUERRA UNIDA: SEGUIMOS ADELANTE (EUPV: SA)

Titulares

1. MANU CLEMENTE SILLA

2. ENRIQUE NÁCHER SÁNCHEZ

3. PATRICIA GARCÍA MORAGÓN

4. MARTA PANIAGUA GIL

5. DOLORES JULIÁN SÁNCHEZ (Independiente)

6. DAMIÁN PAYÁ ALARCÓN

7. CARMEN ORTS CORTINA (Independiente)

8. JACOBO MORALES SÁNCHEZ

9. ELISA RODRÍGUEZ LÓPEZ

10. JOSEP TEODORO PERIS

11. ÁNGELES ALARCÓN BALLESTER

12. ROBERTO TARÍN CASTILLO (Independiente)

13. DOLORES FERRER ALARCÓN

14. JOSÉ IRIARTE CAMARERO

15. CARMEN COLLADO GARRIGÓS

16. MANUEL SÁNCHEZ LÓPEZ «SENEN»

17. ENCARNA TARÍN MARTÍNEZ

Suplentes

1. JOAQUÍN RODRIGO VIDRIE «PURÍSIMA»

2. AURORA DE LA CRUZ ALARCÓN

3. NOEL MAZCUÑAN VITIELLO

  • Candidatura núm. 6: ADUC – SOM VALENCIANS (ADUC – SOMVALENCIANS)

Titulares

1. Manuel-Vicente Verdeguer Peralta (ADUC)

2. María del Carmen López Garrido (ADUC)

3. José Antonio Durá García (ADUC)

4. Natalia Toro Covelo (ADUC)

5. José Ramón de Ros Anguelú (ADUC)

6. María José Vila Ibáñez (ADUC)

7. José Ignacio Cisneros March (ADUC)

8. Milagros Murillo Pinto (ADUC)

9. Juan Carlos Navarro Marín (ADUC)

10. Patricia de Ros Anguelú (ADUC)

11. Fernando Jiménez Navarro (ADUC)

12. Joana Llavata Pons (ADUC)

13. Ernesto Defez García (ADUC)

14. María José Bustos López (ADUC)

15. Francisco Javier Orihuela Talavera (ADUC)

16. Manuela Luque Muñoz (ADUC)

17. Carlos Guillermo Morán Vila (ADUC)

Suplentes

1. Francisco José Alcaide Vieco (ADUC)

2. Juan Carlos Carretero Carretero (ADUC)

3. María Amparo Espinosa de los Monteros López (ADUC)

  • Candidatura núm. 7: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. MARIA AMPARO LAPUENTE CASAS

2. JESUS LOPEZ GIMENO

3. MANUEL ANTONIO MATEU BLAY (Independiente)

4. JULIO GARCES JIMENEZ

5. MANUELA SANCHEZ PEREZ

6. CONCEPCION RAMOS SANCHEZ

7. FRANCISCO GUZMAN ZANON (Independiente)

8. MARIA MERCEDES MARTINEZ RODILLA

9. HERMENEGILDO GIL MARTINEZ

10. VANESA CARMEN GIMILIO MARTINEZ

11. JULIAN GALVAÑ RODRIGUEZ

12. MARIA PILAR LOPEZ MARTINEZ

13. NICOLAS FONS REQUENA

14. MARIA AMPARO MARTINEZ APARICIO (Independiente)

15. CARLOS GAGGERO WEBB

16. JOSE PASCUAL MARTINEZ LOPEZ

17. LYDIA MARTINEZ VICENT

Suplentes

1. MARIA AMPARO ARAQUE LAPUENTE

2. JONATHAN ALARCON PEREZ (Independiente)

 

Circunscripción electoral Dos Aguas

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSE RAMON GRAU GRAU

2. SUSANA GRAU RICARTE

3. MARIA PARDO GRAU

4. JUAN ANTONIO DIAZ TORRALBA

5. ADRIAN SANZ VALIENTE

6. RAMON RICARTE GRAU

7. JOSE MIGUEL FERNANDEZ SOLER

Suplentes

Sin candidatos

  • Candidatura núm. 2: ESPAÑA 2000 (E-2000)

Titulares

1. PASCUAL GRAU CARRIÓN

2. VICENTE MATEU GRAU

3. ANTONIO JOSÉ MAESTRO VALLE

4. AURORA LOZANO VALERA

5. MARTA CERDA GOMEZ

6. MARIA DEL MAR GONZALEZ MARTINEZ

7. DAVID CEBRIAN SANCHO

Suplentes

1. MARIA ISABEL MARTINEZ MORENO

  • Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. EDUARDO GRAU CARRION (Independiente)

2. SERGIO CELESTINO GRAU PERELLO (Independiente)

3. ROSA MARIA CERVERA GRAU (Independiente)

4. ANTONIO DEL VALLE DEL VALLE

5. VICENTE PRADAS SANCHEZ (Independiente)

6. CARMEN DEL VALLE CARRION

7. AVELINO DEL VALLE DEL VALLE

Suplentes

1. ISABEL CASTELLANO CARRION

2. VICENTE GABRIEL FERNANDEZ

 

Circunscripción electoral Godelleta

  • Candidatura núm. 1: PLATAFORMA DE URBANIZACIONES DE GODELLETA (PUG)

Titulares

1. Máximo Juan Prades Barceló

2. María Mercedes Montesinos Orti

3. José María García Fuentes

4. María Eugenia Gil Martínez

5. Enrique Rafael Rico Comes

6. María García Pradas

7. Vicente Ruiz Chaparro

8. Concepción Navarro Borreda

9. José Miguel Franco Guzman

10. Purificación Martínez Llorca

11. Alejandro Rodriguez Pastor

Suplentes

1. José Luis Marquina Pérez

  • Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. SILVIA LOPEZ LOPEZ

2. Mª AMPARO PARDO LUJAN

3. JOSE MONDRAGON RUIZ

4. JOSE MIGUEL CABALLERO TARIN

5. CARMEN VALERO AGUADO

6. IVAN RUIZ RUIZ

7. SARA CARREÑO TORA

8. FRANCISCA RICO LAZARO

9. Mª TERESA CABALLERO CRESPO

10. JUAN VICENTE TARIN MARTINEZ

11. MARIO FRANCISCO SANCHO ZANON

Suplentes

1. Mª AMPARO ARNAU GIL

  • Candidatura núm. 3: ESQUERRA UNIDA – COMPROMÍS POR GODELLETA: SEGUIMOS ADELANTE (EUPV: SA)

Titulares

1. PABLO RODRÍGUEZ CORTÉS

2. FRANCISCA GONZÁLEZ SANTIAGO

3. OSCAR SIERRA MESA

4. TERESA ALMELA MUÑOZ

5. DAVID GONZÁLEZ GONZÁLEZ

6. SUSANA OMS SANTOS

7. FRANCISCO RAMÓN GUZMÁN RAMOS

8. AMPARO COLLADO CABALLERO

9. JOSÉ MALDONADO GUALACATA

10. CARMEN PITARCH LEGUA

11. HILDA PAMELA RAMÍREZ YEPEZ

Suplentes

1. ZOHRA EL ADRAOUI

2. RAMIRO SALVADOR LÓPEZ

3. ROSA MAESTRE MARÍN

  • Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. RAFAEL FORA IBAÑEZ

2. MARIA DEL CARMEN SEGOVIA IBAÑEZ (Independiente)

3. ORESTES CORRAL RUIZ

4. LEIRE GASENT VIDRIER

5. FRANCISCO RODRIGUEZ CERVERA (Independiente)

6. ALICIA VICENTE MORELL (Independiente)

7. JUAN JIMENEZ REBOLLO (Independiente)

8. MIGUEL LOPEZ GOMEZ

9. NURIA CORRAL HERNANDEZ (Independiente)

10. MANUEL ESTÉVEZ CARMONA (Independiente)

11. RAMON GONZALEZ MARTIN (Independiente)

Suplentes

1. JAVIER NAVARRO GALLARDO (Independiente)

  • Candidatura núm. 5: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. Juan Carlos Fayos Palop

2. José Antonio Redondo Sampedro

3. Juan Antonio Soliva Romero

4. Natividad Rodriguez Garcia

5. Yolanda Tarín Esteban (Independiente)

6. Francisco Javier Cantos Aguilar

7. María Amparo Rodríguez Carrascosa

8. María Navarro Pastor

9. María del Mar Gutiérrez Felipe (Independiente)

10. Fernando Moreno Rodríguez (Independiente)

11. Javier Guzmán Cervera

Suplentes

1. Gloria Cerdán Lora (Independiente)

2. María Clotilde Palomar Gómez (Independiente)

 

Circunscripción electoral Jalance

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. MANUEL GOMEZ FAJARDO

2. MARIA LUISA RUIZ RABADAN

3. ANTONIO GONZALO VALLET SANCHEZ

4. DANIEL POVEDA ABRIL

5. JOSE VICENTE MARTINEZ CANO

6. MARIA VIZCAINO MARIN

7. JOSE ALBERTO PEREZ ESTEVE

Suplentes

Sin candidatos

  • Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. FRANCISCO CARLOS VERDEJO POVEDA

2. RAFAEL GALLARDO VALDIVIESO

3. JOSE GONZALEZ SANCHEZ

4. EDUARDO JOSÉ COSTA-FALCÓ SERRAL

5. MODESTO MARTINEZ VIZUETE

6. JULIA TORTOSA IMEDIO

7. PEDRO JAVIER RUBIO MORENO

Suplentes

Sin candidatos

 

Circunscripción electoral Jarafuel

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. FERNANDO JORGE GARCIA MARTINEZ

2. VICENTE LUIS PARRA MARTINEZ

3. JAIME SANCHEZ JUAREZ

4. MARIA SANDRA CUEVAS CHICOTE

5. MARIA AMPARO MARTINEZ CARPIO

6. JOAQUIN MARTINEZ TEJEDOR

7. PEDRO RUBIO COSTA

Suplentes

1. MARIA ANGELES CARPIO MEDINA

2. MIGUEL ANGEL GARCIA GIMENEZ

3. LUIS SALVADOR NAVARRO GARCIA

  • Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. BERNARDO BARRIGA MARÍN

2. EMILIO CARPIO DIAZ

3. ELOY MORA MEDINA

4. TAMARA MORA BALLESTEROS

5. JOSE GONZALEZ NARANJO

6. JOSE CUEVAS PEREZ

7. MARIA TERESA NOGUERA MONTEAGUD

Suplentes

Sin candidatos

Circunscripción electoral Macastre

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MARGARITA ROMERO MIRALLES

2. HERMELANDO BURRIEL VILLANUEVA

3. FRANCISCO GRANADO CURIEL (Independiente)

4. ENCARNACIÓN BUSTOS MARTÍNEZ

5. IGNACIO MERINO ENAMORADO (Independiente)

6. JOSE SEGARRA BONILLO (Independiente)

7. ALMUDENA HIGON MARTINEZ

8. NURIA MARTINEZ CLEMENTE

9. GABRIEL LUNA HUETE(Independiente)

Suplentes

1. MARIA TERESA GRIÑON CATALA (Independiente)

2. EDUARDO MIRALLES CLEMENTE

3. SALVADOR BARBER FONS

  • Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. VICENTE MANUEL MONTO MIRALLES

2. GUILLERMO JAVIER VALLS GUMBAU

3. JOSE VICENTE ROMERO GOMEZ (Independiente)

4. JULIO ANTONIO PLA MARTÍNEZ (Independiente)

5. MARIA ELENA MIRALLES MALEA (Independiente)

6. CARLOS MANUEL SOLANO VALENCIA

7. VICENTE JOSÉ LÓPEZ BONILLO (Independiente)

8. INMACULADA CONCEPCIÓN PÉREZ RODRÍGUEZ (Independiente)

9. GERMÁN VALENCIA CLEMENTE (Independiente)

Suplentes

1. EVA GILABERT CLEMENTE

2. MARÍA JOSÉ CASERO MALEA

3. ELÍAS ROBLEDO MONTO (Independiente)

  • Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. Miguel Angel Garcia Gilabert (Independiente)

2. Maria Jesus Monto Bayona (Independiente)

3. Maria Jesus Lopez Molina (Independiente)

4. Eva María Cervera Ponce (Independiente)

5. Jose Luis Herrero Huidobro (Independiente)

6. Veronica Outón Benito (Independiente)

7. María Luisa Juan Belenguer (Independiente)

8. Vicente Martinez Cervera (Independiente)

9. Kevin Jose Penella Sanchez (Independiente)

Suplentes

1. Esther Cervera Ponce (Independiente)

  • Candidatura núm. 4: MÁS MACASTRE (M.M.)

Titulares

1. Miguel Angel Clemente Bonillo

2. Concepción Pérez Sanchis

3. Juan Vicente Aguilella bustos

4. Amanda Martin Saez

5. Maria Victoria Tudela Cuenca

6. Pedro López García

7. Jorge Guerola Pérez

8. Héctor José López Martín

9. Raul Miralles Lacalle

Suplentes

1. Francisco Rafael Fresneda Agea

2. María Lidia Colomina Cambres

3. Manuel Tornero Cano

 

Circunscripción electoral Millares

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. SILVIA SAEZ BARBERA (Independiente)

2. BIBIANA GALDON MALANGA

3. MARIA DEL CARMEN GRAU EXPÓSITO (Independiente)

4. FABIOLA LORIENTE PEREZ

5. HIGINIO VICENTE SAEZ LORENTE

6. CARMEN SAEZ LLORENTE (Independiente)

7. JOSE GALDON GRAU (Independiente)

Suplentes

1. ENCARNACION SAEZ GALDON (Independiente)

2. JOSE CIFUENTES MARTINEZ (Independiente)

  • Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSE RICARDO PEREZ GOMEZ

2. ALICIA LORENTE CARBO

3. MARIA ELENA COSTA SAEZ

4. JESSICA MARTINEZ SAEZ

5. ANTONIO MOYA SÁEZ

6. FELICITACIÓN ISABEL CARBO MARTINEZ

7. ANA PURIFICACION NAVALON GONZALEZ

Suplentes

1. ANA MARIA GALDON LORENTE

2. JOSE ANGEL SAEZ LORENTE

3. FRUCTUOSO PEREZ GOMEZ

  • Candidatura núm. 3: UNIÓN DE CIUDADANOS INDEPENDIENTES (UCIN)

Titulares

1. LORENA GALDÓN SÁEZ

2. DAVID SÁNCHEZ PÉREZ

3. ÓSCAR GRAU CARBÓ

4. JORGE BONET MUÑOZ

5. ANA ISABEL SÁEZ SÁEZ

6. ISMAEL ROIG LLEONART

7. JOSÉ MARÍA SÁEZ JORGE

Suplentes

Sin candidatos

 

Circunscripción electoral Teresa de Cofrentes

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. FRANCISCO CEBRIÁN GÓMEZ

2. JOSÉ FRANCISCO TERUEL MARTÍNEZ

3. AURORA ALONSO VELÁZQUEZ

4. MARIA CRUZ GONZÁLEZ GARCÍA (Independiente)

5. DANIEL HUGUET MILÁN

6. GERARDO MORIL VALLE

7. CRISTINA ABARCA ALBERTOS (Independiente)

Suplentes

1. PALOMA RAMOS SERRADILLA

2. FRANCISCO MIRAVALLES LAPARRA

3. MARÍA BELÉN FUENTES MONTOYA

  • Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. ISABEL FERNÁNDEZ VILLODRE (Independiente)

2. PASCUAL ABARCA ESCRIBA

3. GRAMANI JIMENEZ MARTINEZ (Independiente)

4. JOSE JIMENEZ HIDALGO

5. AURELIO VEINTIMILLA PIERA

6. LOURDES MARTINEZ JIMENEZ

7. MARIA ÁNGELES APARISI FURIO

Suplentes

1. ISABEL SOTOS MIRABALLES

2. MIGUEL ANGEL JIMENEZ LANDETE

3. LUCIA MIRAVALLES RUBI

 

Circunscripción electoral Turís

  • Candidatura núm. 1: FEM POBLE (FEPO)

Titulares

1. GABRIEL HERVAS LLOPIS

2. JESSICA NAVARRO PORTOLÉS (Independiente)

3. JOAQUIN JAVIER TORRADO MONTERO

4. NEREA CARRACEDO SEGURA

5. MARCOS MIR DOLZ (Independiente)

6. MARIA INMACULADA LOPEZ GIMENEZ (Independiente)

7. ANTONIO GARCÍA ALMERICH (Independiente)

8. PATRICIA ORTEGA DOMINGUEZ (Independiente)

9. PEDRO ANTONIO TOMAS AZORIN

10. MARIA JULIA HERNANDEZ BALLESTEROS (Independiente)

11. RUBEN CRISTOBAL LOPEZ GIMENEZ (Independiente)

12. MARIA DE GRACIA ALEGRE ALCOBENDA (Independiente)

13. EDUARDO ORTEGA DOMINGUEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

  • Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. EUGENIO JAVIER FORTAÑA FONS

2. ISABEL GUAITA HERNANDEZ

3. M.ª DOLORES CRESPO BLASCO

4. RAFAEL VALERO FUERTES

5. NURIA MONTERO FOLGADO

6. IVAN PICO CERVERA

7. RAFAEL ALGARRA BALLESTER

8. NATALIA BALLESTER SERRA

9. DIEGO MUÑOZ CUQUERELLA

10. ROCIO LOZANO AÑO

11. FERNANDO GONZÁLEZ BENAVENT

12. EVA MARIA GIL GARCIA

13. JOAN PICO LOZANO

Suplentes

1. AMPARO PAMBLANCO ESPERT

2. CARLOS CIFRE GONZALEZ

3. MªDOLORES DIAZ GONZALEZ

  • Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JUAN BAUTISTA GUAITA PUCHADES

2. SONIA SANCHO FERRER

3. ERNESTO CRESPO BLASCO

4. ESTEFANÍA ALMELA CERVERA

5. MARIA CARMEN LATORRE ROSER

6. FRANCISCO RICAU IBAÑEZ

7. TERESA COLLADO MUÑOZ

8. MARIA DEL CARMEN BENASACH CLEMENTE

9. DAVID ESTELLÉS ESTRELLA

10. FRANCISCO JESUS FONS TARIN

11. MARIA DOLORES NAVARRO NIETO

Suplentes

1. JAVIER MARCHUET HIGÓN

2. ENCARNACIÓN HOYOS COTOLI

3. ALEJANDRO GARCIA BERMUDEZ

  • Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Titulares

1. ISMAEL JOSE CORELL GARCIA

2. SALVADOR FRANCISCO AÑON GOMEZ (Independiente)

3. JOSE MARIA CRESPO PASTOR (Independiente)

4. MARIA CARMEN CRESPO FILLOL (Independiente)

5. MARÍA DEL CARMEN PÉREZ GARCÍA (Independiente)

6. JUAN JOSE BLASCO MUÑOZ (Independiente)

7. LAURA SEBASTIA TARIN (Independiente)

8. JUAN JOSE PEREZ GARCIA (Independiente)

9. MARIA ROSARIO ARCONES PARIENTE (Independiente)

10. MARIA DOLORES ROIG LUJAN (Independiente)

11. FILOMENA LOZANO CAMAÑES (Independiente)

Suplentes

1. MARIA DOLORES SASTRE BOLTA (Independiente)

2. JOSE ANTONIO PASTOR AÑÓN (Independiente)

 

Circunscripción electoral Yátova

  • Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. MIGUEL ESTEBAN TÓRTOLA HERRERO

2. JOSEFINA GIMENO DOMINGO

3. EMILIO GARCIA JABALOYAS

4. DANIEL GALINDO RICARTE

5. VERONICA SORIANO GONZÁLEZ

6. VICENTE MANUEL CERVERA GONZALEZ

7. PAULA SANCHIS LISARDE

8. SALVADOR CELDA PEREZ

9. MARIA JOSE GUERRERO PEREZ

10. MARIA ISABEL CORBERA SIERRA

11. MARIA ELENA PEREZ SANZ

Suplentes

1. LOURDES NAVARRO ORTI

2. VICENTE M. CERVERA GRAU

  • Candidatura núm. 2: AGRUPACIÓN ELECTORAL POR YÁTOVA 2019 (AEPY)

Titulares

1. MARÍA MONTÓ MARTÍNEZ

2. VALENTÍN LORENTE CARREÑO

3. M.ª AMPARO ROSA MARTÍNEZ

4. VANESA HERRERO VILLANUEVA

5. JOSÉ ANTONIO GARCERÁN ALBUIXECH

6. MERCEDES BENÍTEZ GARCÍA

7. PEDRO MARTÍNEZ ALBORS

8. ANA LISARDE TÓRTOLA

9. VÍCTOR MANUEL PERELLÓ NAVARRO

10. SIMÓN BOLÍVAR ROBLEDO PIRIS

11. MARCOS GARCÍA JABALOYAS

Suplentes

1. JACOBO ROSER CATALÁ

2. PAULA GRAU RODRÍGUEZ

  • Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. VICENTE JABALOYAS CARRION

2. MATILDE GIMENO CLEMENTE

3. ALVARO PEREZ JABALOYAS

4. LORENA COLLADO HERNANDEZ

5. MARÍA DEL CARMEN PEREZ VICENTE

6. MARIA CARMEN CORTES RICARTE

7. NORA ROSER TAMARIT

8. YOLANDA MARTIN MARTINEZ

9. FELIPE DEL AMO VELA

10. ESTER ESTELLES MARTINEZ

11. MANUEL HOYO PEREZ

Suplentes

1. CAYETANO PALLAS CARRASCOSA

2. ARANTXA FONSECA GARCIA

 

Circunscripción electoral Zarra

  • Candidatura núm. 1: AGRUPACIÓN DE ELECTORES UNIDOS POR ZARRA (UPZ)

Titulares

1. JUAN ESCUDERO CARMONA (Independiente)

2. MIGUEL PEREZ LACUESTA (Independiente)

3. ANTONIO JOSÉ RUBIO MONTEAGUDO (Independiente)

4. ALISON JANE CHAMBERLAIN (Independiente)

5. CARMEN GINER LACUESTA (Independiente)

6. ANN SCOTT AULD (Independiente)

7. MARIA GLORIA DOMINGUEZ RUBIO (Independiente)

Suplentes

1. FRANCISCO MARTOS DURAN-CEBALLOS (Independiente)

2. ALEX RUBIO VILLAR (Independiente)

3. MIGUEL PEREZ SOTOS (Independiente)

4. FRANCISCO RUBIO MARTI (Independiente)

5. JOSE RAMON GOMEZ VALLES (Independiente)

6. FRANCISCO MARTINEZ FAJARDO (Independiente)

7. BASILIO BLASCO GINER (Independiente)

  • Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. ANGEL PÉREZ BOLUDA

2. RAUL MARTINEZ MARTINEZ

3. BELÉN RUBIO MARTINEZ

4. JOSÉ LUIS DEL CAMPO RUBIO

5. VIRTUDES MONCHOLI CAMACHO

6. JOSÉ MANUEL RUBIO LACUESTA

7. MARIA AMPARO RUBIO PEREZ

Suplentes

1. PAULA LACUESTA MARTINEZ

2. EMILIO DOMINGUEZ RUBIO

3. MARIA ANGELES LOPEZ LOPEZ

  • Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. EMILIANO RUBIO RUBIO

2. ENRIQUE MARTÍNEZ OLMOS

3. LAURA PEÑA MIR

4. ALVARO JOSE SEGUI OROZCO

5. MARIA DEL CARMEN OLMOS ROS

6. JOSE PANADERO MARTINEZ

7. MARIA CARMEN GASPAR PEREZ

Suplentes

Sin candidatos

Comparte: Conoce aquí todos las listas electorales del partido Judicial de Requena